Компания «Моторика» на конференции РобоСектор-2018

Рады представить участника конференции РобоСектор-2018 – ООО «Моторика»– компанию, занимающуюся разработкой и производством протезов для детей и взрослых.

На данный момент специалистами «Моторики» разработаны два вида протезов:

Активные тяговые протезы кисти и предплечья для детей «Киби». Протезы создаются с помощью современных технологий 3D-печати, что позволяет изготавливать их под любой характер травмы;

Бионические протезы предплечья для взрослых «Страдивари» - это высокофункциональный продукт, который позволяет выполнять многие повседневные действия, в которых необходимо участие мелкой моторики. Протез работает благодаря электродам, считывающим электрический потенциал, вырабатываемый мышцами культи в момент их сокращения.

Компания работает как с частными лицами, так и с государственными и частными предприятиями. Вся продукция имеет Декларацию соответствия, что позволяет получить государственную компенсацию на установку протеза.

Компания «Моторика» резидент «Сколково», сотрудничает c Фондом Социального Страхования, Министерством труда и социальной защиты, Минпромторгом, Агентством стратегических инициатив.

На конференции РобоСектор-2018 выступит генеральный директор ООО «Моторика» — Илья Чех с докладом на тему:«Перспективы технологического развития протезов верхних конечностей на примере протезов Страдивари».