AdFab на конференции РобоСектор-2017

Рады представить участника практической конференции РобоСектор-2017 - компанию AdFab (Россия, Москва).

Компания AdFab занимается аддитивными технологиями, которые позволяют производить изделия практически с неограниченной свободой геометрии с теми же свойствами, как и при традиционных методах изготовления, с высокой точностью, детализацией и повторяемостью, и даже получать изделия, которые раньше было невозможно произвести.
В рамках деловой программы практической конференции по робототехнике РобоСектор-2017 представители компании AdFab выступят с двумя докладами.

?
CEO компании AdFab Игорь Волков выступит с докладом «Трехмерная электроника - установка на миниатюризацию и функциональность».

Развитие электроники идет по пути уменьшения размера изделий с одновременным наращиванием их функциональности. Решение одновременно двух этих задач - дело сложное, однако... Использование пластиковых корпусных элементов роботов для размещения антенн беспроводной связи без использования традиционных элементов, создание сложных, комплексных сенсоров - вот только два самых простых пути использования возможностей трехмерной электроники на базе технологии 3D-MID. В докладе прозвучат последние мировые тренды в построении подобных систем и у вас появятся новые идеи по использованию возможностей трехмерной электроники на ваших устройствах.


Начальник отдела проектов компании AdFab Алла Аспидова выступит с докладом «3D-печать и её преимущества для применения в робототехнике».

Каждый год в сфере робототехники происходит огромный сдвиг. Роботы становятся прочнее, умнее и быстрее. 3D-печать играет важнейшую роль в деле совершенствования конструкции и снижения веса робота. Металлическая печать, к примеру, позволяет снизить вес деталей в несколько раз без потери прочности, а также создать детали сложной формы, для максимальной компактности конструкции. Технологии 3D-печати уже применяются для создания новых высокоэффективных беспилотных аппаратов и дронов. Доклад расскажет, какие проблемы роботостроения позволяет решить 3D-печать.