RoboCup на РобоСекторе-2017

Рады представить участника практической конференции РобоСектор-2017 - российский национальный комитет чемпионата по робототехнике RoboCup.

RoboCup - это некоммерческий, научный и культурный проект по продвижению искусственного интеллекта, робототехники и других связанных областей науки и техники посредством организации и проведения робототехнических соревнований. RoboCup - ежегодное международное робототехническое соревнование. Цель мероприятия: развитие робототехники и исследований в области искусственного интеллекта через зрелищное и, в то же время, технически сложное соревнование.

RoboCup - самый масштабный и авторитетный чемпионат по робототехнике в мире, основан в 1997 году. С 2016 года мероприятия RoboCup проводятся и в России. Российский Национальный этап RoboCup пройдет 17-19 мая 2017 года в Томске. По его итогам определится список команд юниоров, которые будут представлять Россию на Мировом финале RoboCup 2017 в июле в г. Нагойя, Япония.
Ответственный секретарь Российского НК RoboCup Евгений Шандаров выступит с докладом «Развитие инициативы RoboCup в России".