Сколтех на конференции РобоСектор-2018

Рады представить участников практической конференции РобоСектор-2018 – Дмитрия Тетерюкова, профессора, руководителя Лаборатории робототехники Сколковского института науки и технологий и инженера-исследователя Александра Петровского.

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех/ Skoltech) – негосударственный образовательно-исследовательский институт, который находится в Сколково (Россия, Московская область). Созданный в 2011 году при участии Массачусетского технологического института (MIT), Сколтех готовит новые поколения исследователей и предпринимателей, продвигает научные знания и содействует технологическим инновациям с целью решения важнейших проблем, стоящих перед Россией и миром.

Институт строит свою работу, опираясь на лучшие традиции российских и международных образовательных и исследовательских практик, делая особый акцент на предпринимательской и инновационной деятельности.

Модель Сколтеха предусматривает интеграцию образования и исследований, причем как фундаментальных, так и прикладных. Институт тесно связан с промышленной и предпринимательской экосистемой, что позволяет развивать качественные исследования и генерировать приток инноваций в экономику.

Преподавание в Сколтехе ведется по таким направлениям как: системная биомедицина и биотехнологии; электрохимическое хранение энергии; проектирование, производственные технологии и материалы; энергетические системы; добыча углеводородов; фотоника и квантовые материалы; научные и инженерные вычислительные технологии для задач с большими массивами данных; космические науки. Обучение по каждой из этих программ завершается присвоением степени магистра или PhD Сколтеха.

В рамках деловой программы конференции Дмитрий и Александр выступят с докладом «reSET II: Освоение Космоса Роботами».

Кроме того, на экспозиции будут представлены работы студентов Сколтеха: аспиранта Ивана Калинова (проект WareVision) и магистранта Андрея Сартисона (проект Tyler).