ТУСУР на конференции РобоСектор-2018

Рады представить участника практической конференции РобоСектор-2018 – Рината Галина, инженера кафедры БИС Томского университета радиоэлектроники (ТУСУР).

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) был основан в 1962 году.

ТУСУР сегодня - это первый в России студенческий бизнес-инкубатор, крупнейший за Уралом центр дистанционного образования, первенство в реализации программ инновационного развития, направленных на создание непрерывной системы генерации новых идей, технологий и бизнес-проектов.

Порядка 80 процентов наукоёмкой продукции Томской области производится предприятиями, входящими в инновационный пояс ТУСУРа и возглавляемыми выпускниками университета.

Вуз внёс значительный вклад в создание и укрепление репутации Томской области как региона-лидера в развитии инновационной экономики России.

Благодаря инициативе ТУСУР и с 2016 года в России проводится международный чемпионат RoboCup.

RoboCup был впервые проведен в 1997 году в Японии. Идеология RoboCup — это академическое мероприятие, построенное на принципах открытости, призванное стимулировать развитие науки и технологий в области робототехники и искусственного интеллекта, обмен научно-техническими знаниями.

Проведение RoboCup в России позволило организовать российский национальный отборочный этап RoboCup Russia Open и обеспечить отбор и участие российских команд в международных мероприятиях RoboCup.

В рамках деловой программы конференции Ринат выступит с докладом «Решение задач тесной интеграции людей и роботов в лигах международного чемпионата RoboCup».