Университет ИТМО на РобоСекторе-2017

Рады представить участника практической конференции РобоСектор-2017 - лаборатории Санкт-Петербургского Университета ИТМО: ФабЛаб и Лаборатория ОЛИМП.

Университет ИТМО (Санкт-Петербург) – ведущий вуз России в области информационных и фотонных технологий, один из немногих российских вузов, получивших в 2009 году статус национального исследовательского университета.

ФабЛаб Университета ИТМО представляет собой коворкинг-зону, где посетители могут делиться своими идеями и мыслями, создавать что-то неповторимое своими руками. В лаборатории ФабЛаб студенты и аспиранты получают практический опыт самостоятельной и коллективной работы в реализации проектной деятельности; получению теоретических и практических знаний в области перспективных компьютерных технологий быстрого производства. В рамках своей работы лаборатория способствует развитию инновационной, аналитической, творческой, интеллектуальной деятельности школьников и студентов; привлечению молодежи в технические ВУЗы; развитию образовательной среды.
С докладом на тему "Работа со студентами, аспирантами, молодыми учеными над созданием робототехнических систем. Опыт и тенденции направления" выступит Щеколдин Алексей, руководитель и основатель ФабЛаб Университета ИТМО.

Лаборатория ОЛИМП Университета ИТМО ведет образовательные курсы "Мастерские", по итогам которых реализуются итоговые учебные проекты в различных сферах: от робототехники до физики и искусства. Образовательные мастерские организуются как для новичков, так и для специалистов.

Медведев Виктор Александрович, инженер лаборатории ОЛИМП (лаборатория Университета ИТМО), Руководитель и основатель центра технического творчества Мир Интерактивного Развития. Тема: Подготовка робототехников с самых юных лет. Работа с детьми и школьниками в России и в мире.

В рамках деловой программы практической конференции РобоСектор-2017 с докладом на тему "Подготовка робототехников с самых юных лет. Работа с детьми и школьниками в России и в мире" выступит Медведев Виктор , инженер лаборатории ОЛИМП (лаборатория Университета ИТМО), руководитель и основатель центра технического творчества Мир Интерактивного Развития.